Названо еще одно малоизвестное свойство авокадо

06 серпня 2021, 00:12 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

Названо еще одно малоизвестное свойство авокадо

Авокадо давно попал в список суперфудов, потому что в его составе большое количество витаминов и ценных микроэлементов. Американский диетолог Линдси Венглер рассказала о его пользе и назвала еще одно малоизвестное свойство плода.

Названо еще одно малоизвестное свойство авокадо Американский диетолог Линдси Венглер рассказала о пользе авокадо и назвала малоизвестное свойство этого плода Цей матеріал також доступний українською сегодня, 08:55 Автор: Светлана Шкурупий Авокадо давно попал в список "суперфудов", потому что в его составе большое количество витаминов и ценных микроэлементов. Американский диетолог Линдси Венглер рассказала о его пользе и назвала еще одно малоизвестное свойство плода. Чем полезно авокадо (фото из открытых источников) Известно, что в составе авокадо содержится около 20 различных витаминов, минералов и антиоксидантных веществ, которые поддерживают нормальную работу всего организма. Благодаря своему составу этот тропический плод улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет и кости, а также помогает нормализовать кровообращение. Диетолог также рассказала, что авокадо — богатый источник калия, а значит способен успокоить мышечные боли. В одном авокадо содержится около 690 миллиграммов микроэлемента, даже больше, чем в одном банане среднего размера. Еще в составе плода примерно 12 миллиграммов витамина С, который также помогает снизить мышечную боль.

Исследователи выяснили, что употребление мякоти авокадо сокращает время восстановления систолического артериального давления после физических упражнений и вдвое сокращает время восстановления сердечного ритма. Напомним, что авокадо — продукт достаточно агрессивный, он может вызвать аллергическую реакцию и расстройства желудочно-кишечного тракта, с осторожностью его нужно употреблять людям, у которых есть проблемы с печенью и желчным пузырем.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь