Правильный уход за проблемной кожей

05 липня 2021, 15:47 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Проблемная кожа связана с излишней жирностью. Высокая выработка кожного сала делает эпидермис блестящим и липким. Пыль и грязь легко оседают на коже, начинается активное размножение микроорганизмов. Конечным результатом становятся акне и угревая болезнь.

Проблемная кожа требует тщательного очищения и питания каждый день. Лучше использовать средства одной фирмы, которые включают весь комплекс для ежедневного ухода. Например, линия Eucerin Dermopurifyer содержит активные компоненты против всех 4 факторов возникновения проблемной кожи.

Причины проблемной кожи Неровности, жирность и прыщи возникают под действием 4 ключевых причин:

? Гиперкератоз. Чрезмерное деление клеток рогового слоя.

? Чрезмерная выработка кожного сала. Происходит по причине повышенной активности сальных желез. В норме они продуцируют до 20 г себума1 в сутки, но если этот процесс более интенсивный – накапливается лишний жир, к которому липнут загрязнения.

? Размножение микроорганизмов. Жирная кожа — отличная среда для бактерий.

? Воспаление. Накопление остатков сала, микробов и грязи раздражают поры и провоцируют воспалительный процесс.

Как правильно ухаживать Первый важный этап ежедневного ухода — тщательное очищение. Нужно убрать все излишки кожного сала и загрязнения. Следует использовать средства легкой консистенции — гели2, пенки и лосьоны. Они не должны содержать спирта и компонентов, которые сушат эпидермис. Это только провоцирует сальные железы на активную работу.

Важно обновлять верхние слои кожи. Для этого 3 раза в неделю используйте специальные скрабы или пилинги с мягкими не царапающими частицами. После этого обязательно тонизировать кожу, чтобы успокоить ее после всех предыдущих воздействий. Без увлажнения жирность только повышается, поэтому обязательный этап — увлажнение эссенцией или сывороткой.

В качестве декоративной косметики можно использовать пудру с облегченной текстурой. Выбирать тональный крем следует аккуратно, чтобы не перегрузить кожу.

Средства для ежедневного ухода Для ежедневного использования проблемной коже хорошо подходит профессиональная дерматокосметика. Она тщательно разработана для основного ухода и очищения. Средства Eucerin содержат важные составляющие для борьбы с жирностью:

? салициловая кислота для снятия воспаления;

? амфотензид для устранения бактерий;

?

ликохалкон-А от раздражения;

? керамиды и гиалоурановая кислота для восстановления гидробаланса.

Eucerin протестирован дерматологами в Институте исследования кожи в Гамбурге. Бренд не просто разрабатывает средства по уходу, а выпускает эффективную дермакосметику, направленную на устранение причин проблемной кожи.

[1] Фармацевт-практик 2012. Особливості догляду за сухою шкірою.

[2] Clearing Concepts: A Guide to Acne Treatment.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь