В Украине одобрили для экстренного применения однодозную вакцину Janssen

05 липня 2021, 13:34 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство здравоохранения одобрило для экстренного использования в Украине вакцину от коронавируса Janssen производства компании США Johnson & Johnson. Об этом пишет пресс-служба Минздрава.

В МОЗ напомнили, что Janssen - это векторная вакцина, содержащая обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шипообразный белок вируса SARS-CoV-2. Для ее хранения достаточно температуры +2o... +8o, а чтобы привить от коронавируса нужна лишь одна доза.

Несмотря на то, что в Украине сейчас этой вакцины нет, ранее в страну завозили 500 доз Janssen - для вакцинации сотрудников частной компании, отметили в ведомстве.

Вакцина была ввезена с соблюдением необходимого температурного режима.

По информации пресс-службы Минздрава, этой вакциной были привиты сотрудники компании, которые работают на Аляске в сфере рыбной ловли - по условиям, чтобы их пустили на территорию США, они должны были быть вакцинированы американским препаратом.

10 марта 2021 года в Украине зарегистрировали китайскую вакцину Sinovac. 20 апреля в Украине зарегистрировали вакцину AstraZeneca производства Южной Кореи. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь