В Минздраве анонсировали поставку двух миллионов доз вакцины Moderna

02 липня 2021, 13:48 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В июле Украина должна получить два миллиона доз вакцины против коронавируса от американской компании Moderna.

Препараты пообещали передать Соединенные Штаты. Об этом глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал во время встречи с журналистами в пятницу, 2 июля.

Представители США обратились к нему как к министру здравоохранения Украины и спросили, готов ли он принять эту вакцину по результатам переговоров президента Владимира Зеленского с Джо Байденом.

"Они дают их по COVAX, по COVAX мы подписывали все документы", - отметил он. Справка Препарат американской компании Moderna стал вторым в мире, который после завершения трех этапов клинических исследований показал высокую эффективность в предотвращении заражения коронавируса.

В начале мая эту вакцину одобрили в ВОЗ.

Moderna сообщила, что эффективность ее препарата для взрослых - 94,1%. Позже в компании отметили, что через пол года после введения второй дозы вакцина эффективна на 90%.

Главное преимущество вакцины Moderna над препаратом от Pfizer и BioNTech в том, что она не требует хранения при сверхнизких температурах (минус 70 градусов по Цельсию). Для нее достаточно и -2... -8 градусов. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь