Министерство здравоохранения объявило о начале вакцинации сотрудников предприятий вакциной Pfizer/BioNTech

22 червня 2021, 15:48 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство здравоохранения начало вакцинацию против коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech подавших заявку компаний с более 50 желающими привиться. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Началась вакцинация против COVID-19 компаний, которые имеют в своем штате более 50 человек, желающих привиться. Их прививают вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Организованные коллективы вакцинируют в каждом регионе Украины в той последовательности, в которой они записывались через контакт- центр Министерства здравоохранения. Этот процесс будет происходить постепенно и будет зависеть от количества мобильных бригад по иммунизации. В то же время обучение медицинского персонала для вакцинации продолжается, а количество бригад постоянно растет", - говорится в сообщении.

Оставить заявку на выезд мобильной бригады для прививки сотрудников компании можно по телефону контакт-центра 0 800 60 20 19.

"Для этого организованные коллективы должны назначить ответственного за подготовку и организацию процесса вакцинации. Этот человек составляет поименные списки желающих привиться работников. Таких людей должно быть не менее 50.

Когда подойдет время прививки коллектива, региональный координатор по вакцинации позвонит ответственному лицу и сообщит всю необходимую информацию для подготовки и проведения прививок", - говорится в сообщении.

В начале мая Украина заключила договор с Pfizer на поставку дополнительных 10 млн доз вакцины против коронавируса в 2021 году. Ранее Украина заключила договор с Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против коронавируса. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь