В МОЗ уточнили правила ношения маски в регионах красной зоны

25 березня 2021, 12:25 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Минздрав внес изменения в постановление от 22 марта, в которых обозначил конкретный перечень мест обязательного ношения масок в регионах красной зоны эпидемиологической опасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, согласно внесенным изменениям, масочный режим не предусмотрен в парках и скверах, как об этом ошибочно сообщили некоторые СМИ.

В то же время ношение масок является обязательным в учреждениях здравоохранения и образования, подземных переходах, на остановках общественного транспорта и других территориях общего пользования при невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метра.



Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски, в том числе тканевые, в общественных местах, где существует риск передачи COVID-19.

По состоянию на сегодня, в красной зоне находятся Киев, Одесская, Житомирская, Закарпатская, Сумская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Киевская и Львовская области. В красной зоне действуют наиболее жесткие ограничения.

Иностранцам, въезжающим в Украину, теперь нужен отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь