В Киеве с 20 марта вводятся усиленные карантинные ограничения

18 березня 2021, 12:58 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Киеве усиливают карантин с 20 марта. Об этом заявил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

Ограничения вступят в силу с 00:00 20 марта и продлятся до 9 апреля включительно.

В течение трех недель будут запрещены: Работа заведений культуры (будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы); работа ТРЦ, кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии; проведение религиозных мероприятий, если на одного человека меньше 10 кв. м. ; проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других); присутствие зрителей на спортивных соревнованиях.

Также вводятся такие ограничения: Заведения общепита будут работать только на вынос; заправки будут работать без кафе; общественный транспорт будет работать в привычном режиме, но с заполненностью не более 50% мест для сидения; школы после каникул будут работать дистанционно. Садик продолжат работу в обычном режиме; парикмахерские и салоны красоты будут работать по предварительной записи; фитнес и спортзалы будут работать по предварительной записи, но без групповых занятий; все предприятия бюджетной сферы переходят на удаленную форму работы.

Частный бизнес также должен максимально перейти на удаленку, кроме предприятий критической инфраструктуры.

Кличко отметил, что сейчас в Киеве боле 3300 госпитализированных с коронавирусом. "Заполненность коек - 70%. Ситуация с распространением вируса, без преувеличения, угрожающая", - добавил Кличко.

Киев является одним из лидеров по заболеваемости COVID-19 в стране. За прошедшие сутки в столице выявили более 1000 новых заболевших. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском