Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавируса

09 листопада 2020, 16:31 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавирусной инфекции.

Об этом он сообщил на брифинге. "Украина переходит на 2-й этап реагирования на распространение коронавирусной болезни. Мы продолжаем разворачивать и увеличивать количество коек в учреждениях здравоохранения, на которые будут госпитализировать больных с коронавирусной болезнью.

Еще раз подчеркну: с понедельника все плановые операции, плановые госпитализации запрещены. Больницы принимают исключительно ургентных больных и больных с коронавирусной болезнью. Ситуация крайне напряженная", - сказал замминистра.

По его словам, перед системой здравоохранения поставлена задача увеличить количество коек в больницах под прием больных коронавирусом до 80 тыс.

При этом 60 тыс. коек должно быть обеспечено кислородом.

Ляшко подчеркнул, что третьим этапом реагирования является разворачивание временных госпиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией.



"Мы должны сделать все возможное, чтобы система здравоохранения не испытала коллапса. Мы сможем сделать это только в том случае, если будем придерживаться противоэпидемических норм. Прошу с пониманием относиться к противоэпидемическим ограничениям, которые внедряет правительство", - отметил он.

Замминистра сообщил, что решение о введении карантина "выходного дня" будет принято в ближайшее время. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь