Показатель тестирований на COVID-19 в Киеве - самый высокий в Украине

20 жовтня 2020, 14:07 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Киеве пока хватает тестов на выявление COVID-19. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил cегодня во время онлайн пресс-конференции.

"Отмечу, что тестов городу пока хватает, и мы продолжаем их закупать. Но, в условиях нынешней эпидемиологической ситуации, потребность в тестировании растет", - отметил Кличко.

Он уточнил, что необходимо привлекать к оперативному тестированию частные и государственные лаборатории. "И делать это нужно с четкой регламентации государства", - отметил Кличко.

Мэр уточнил, что показатель тестирований в столице - самый высокий в Украине и составляет сегодня почти 240 тестов на 100 000 жителей.



В коммунальных медучреждениях и лабораторном центре с начала пандемии исследовали более 171 000 образцов биоматериала методом ПЦР, методом ИФА - на выявление антител - сделали более чем 45 000 тестов.

7 октября министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что количество тестов на коронавирус по состоянию на начало октября, учитывая рост суточной заболеваемости COVID-19, в Украине недостаточное.

За сутки в Киеве зафиксированы 462 заболевших коронавирусом, сутками ранее - 385. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском