О главном на Главном за 20 сентября 2020

20 вересня 2020, 22:40 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

За сутки, 19 сентября, в мире COVID-19 обнаружили у 291160 человек, умерли от осложнений в результате коронавирусной болезни 5142 пациента. Среди 213 стран антилидерство по новым случаям имеют Индия (более 92,7 тысячи новых случаев), США (более 42,5 тысячи) и Бразилия (почти 31 тысяча), Франция (почти 13,5 тысяч).

В Украине за прошлые сутки подтвердили 2966 новых случаев коронавирусной болезни. Вчера от коронавируса вылечились 758 человек и 41 человек умер от недуга.

За сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвердили у 396 человек. 315 из них - жители города Харькова.

*** Глава делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил, что если Верховная Рада не изменит постановление о местных выборах, это заблокирует не только обмен пленными, но и всю работу группы.

*** Министерство здравоохранения Украины разработало план перехода к электронным рецептам.



*** Киевская городская организация партии "Слуга народа" в воскресенье, 20 сентября, утвердила кандидатов на выборах в Киевский городской совет. Список политсилы возглавит общественный деятель Евгения Кулеба - координатор создания Сквера Небесной сотни, руководитель общественной организации ""Місто-сад".

*** В Харьковском горсовете прокомментировали "теорию заговора" о "специальном заражении Кернеса".

*** В Гарвардском университете прошла 30-я церемония вручения Шнобелевской премии «за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а потом — задуматься».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь