Власти Тернополя отказались усиливать карантин

04 вересня 2020, 16:43 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Власти Тернопополя не будут ужесточать введенные из-за эпидемии карантинные меры, несмотря на попадание города в красную зону. Такое решение принял местный горсовет, сообщил в Facebook мэр города Сергей Надал.

По его словам, власти города не собираются прекращать работу учебных заведений и предпринимателей. Общественный транспорт продолжит работать в режиме спецрейсов. На заседании оперативного штаба горсовета Надал уточнил, что общественный транспорт будет перевозить работников сферы ЖКХ и тех, кто трудится на инфраструктурных объектах.

"Если мы сейчас остановим работу всех субъектов хозяйствования и остановим работу города, то мы полностью потеряем поступления (в бюджет - ред. ). Мы не сможем удерживать больницы, не сможем выплачивать премии врачам, ни купить масок, ни медикаментов. Мы не сможем профинансировать потребности полиции, ни военкомат, ни любые другие государственные органы, которые мы дофинансируем", - объяснил речение Надал.



Он также призвал работников полиции не составлять протоколы на предпринимателей и вспомнил, что в недавнем решении по делу о карантине Конституционный суд подчеркнул, что Кабмин не имеет полномочий для ограничения прав граждан.

С понедельника, 7 сентября, в Украине начнет действовать новое карантинное деление на зоны. В красную зону попали Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы и другие города. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь