Киев и 13 областей Украины не готовы к смягчению карантина

30 червня 2020, 13:57 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Киеве и 13 областях Украины не выполнены критерии для ослабления карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Готовность регионов к смягчению ограничительных мер оценивается по четырем показателям: загруженности больниц, принимающих пациентов с COIVD-19, количеству проводимых в регионе ПЦР и ИФА-тестов на коронавирус, проценту выявленных случаев заболевания среди проведенных исследований, динамике недельной заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.



На 30 июня одному или нескольким критериям не соответствуют Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

В Закарпатской и Волынской областях загруженность больниц, которые принимают пациентов с COVID-19, превышает 50% - 71,08% и 56,48% соответственно.

Высокая недельная динамика заболеваемости наблюдается в Киеве (30,13%) и Хмельницкой области (47,51%). Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь