Шмыгаль назвал критерий для усиления карантина в масштабах страны

11 червня 2020, 16:58 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Карантин на общенациональном уровне может быть усилен, если в 10 и более областях будет сильный рост заболеваемости COVID-19.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. "Если в 10 и более областях мы будем видеть гиперболический рост заболеваемости, это будет поводом для принятия решения об усилении карантинных мер в государстве", - заявил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что Кабмин плотно работает с регионами, где наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом. Он заверил, что у правительства есть понимание, как управлять ситуацией, оно сотрудничает с областными и городскими властями. По его словам, региональные комиссии по ЧС имеют все инструменты для реагирования и усиления мер карантина.

Также Шмыгаль отметил, что критерии для ослабления или усиления адаптивного карантина показали себя действующими и на данный момент не планируется менять систему управления карантином в стране.



За прошедшие сутки, 10 июня, в Украине зафиксировали рекордную суточную заболеваемость COVID-19 за все время эпидемии - появилось 689 новых больных. Больше всего новых пациентов зарегистрировали во Львовской области и в Киеве.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в связи с большим количеством новых заболевших Минздрав предложит новые карантинные меры. На сегодня Киев и восемь областей не готовы к ослаблению карантина. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь