В Украине снижается число тяжелых случаев заболевания коронавирусом - Ляшко

10 червня 2020, 11:56 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Динамика заболеваемости COVID-19 остается в рамках стратегии сдерживания, выбранной Кабинетом министров для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил сегодня, 10 июня, на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Количество новых заболевших не превышает среднее число, определенное правительством, что позволяет ослаблять карантин, рассказал Ляшко.

По его словам, отмечается уменьшение количества госпитализаций, а также количества людей, которые попадают в отделения интенсивной терапии. Это может свидетельствовать о том, что введенные меры работают, считает Ляшко. Также он рассказал о предположениях, что летом вирус может утрачивать агрессивность и вызывать меньше тяжелых последствий для здоровья.

В то же время Ляшко подчеркнул, что случаи госпитализации и необходимости подключения к аппаратам ИВЛ происходят, поэтому терять бдительность рано.



На данный момент, по словам главного санврача, в Украине почти 3200 мест в больницах заняты пациентами с коронавирусом, 98 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

За последние сутки в Украине зафиксировали 525 новых больных COVID-19. Умерли 23 пациента - это рекордное суточное число летальных случаев в стране с начала эпидемии коронавируса.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Украине выявили 23 381 заболевшего COVID-19, из них 833 умерли. Одолели недуг 12 769 человек. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь