Хорватии и Австрии подтвердили первые случаи коронавируса

25 лютого 2020, 16:28 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Пока в Испании на Канарских островах на карантин закрыли целый отель, в Загребе, столице Хорватии, подтвердили первый случай заболевания коронавирусом.

Об этом сообщает издание dnevnik. hr со ссылкой на заявление премьер- министра Хорватии Андрея Пленковича. По его словам коронавирус был выявлен у молодого человека, который недавно вернулся из Милана. Все, кто были с ним в контакте, помещены в карантин.

Больного госпитализировали в клинику Dr. Fran Mihaljevi'c в Загребе.

В то же время, сразу два случая заболевания коронавирусом зафиксировали в Австрии - двое людей заболели в Тироле.

Как сообщает агентство АРА, оба больных находятся в клинике Инсбрука на карантине. О том, кто эти люди, правительство Австрии не распространяется. Известно только, что оба они из итальянской провинции Ломбардия.

На данный момент в мире COVID-19 заражаны 80 289 человек.



На юге Италии зафиксировали первые случаи заболевания коронавирусом. До этого локальная вспышка COVID-19 в Ломбардии была зафиксирована 21 февраля. Затем случаи заражения были выявлены в других северных областях - Венето, Пьемонте и Эмилия-Романье.

После этого стало известно, что в Италии от коронавируса умерли уже 7 человек. Италия стала третьей страной в мире по известным случаям распространения инфекции после Китая и Южной Кореи. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь