Проблемы со зрением у малышей: не стоит тянуть

11 жовтня 2017, 00:54 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

К сожалению, полностью здоровый малыш в наше время - большая редкость, особенно, если речь идет о зрении. Более шестидесяти процентов детей имеют какие-либо недостатки зрения. Однако, хорошая новость для родителей в том, что большинство проблем со зрением во взрослом возрасте можно предотвратить, если вовремя диагностировать заболевание и крохи.

  Когда идти обследоваться?

Изначально, обследовать ребенка должны с самых первых дней, поскольку многие проблемы, как, к примеру, младенческое косоглазие можно выявить на ранних сроках и быстро его исправить. В более взрослом возрасте обследование должно проводиться в начальном дошкольном заведении и в самой школе ежегодно.

Так случилось, что многие обследования - просто формальность, поэтому родителям необходимо самостоятельно заняться здоровьем малыша, особенно, если есть предпосылки.

  Стоит обратить внимание, если ребенок:

  1. Жалуется на постоянные головные боли, боли в глазах.

2. Говорит, что плохо или нечетко предметы.

3. У малыша расходятся глаза в стороны, даже если ребенок совсем маленький.

4. Не реагирует на родителей или яркие предметы, но при этом слышит, когда к нему обращаются.

5. Глаз хаотично двигается, ребенок не способен сконцентрировать зрение в одной точке.

  Родителям стоит помнить простую истину: никакие проблемы с глазами у ребенка не являются нормой, и изменения не пройдут со временем.

Поэтому важно при первых признаках заболевания обратиться к специалисту для грамотной консультации и составления дальнейшего плана лечения. Если вы хотите качественной помощи зрению вашего малыша, стоит обратить внимание на клинику "Світ Зору". На сайте можно найти полную информацию об интересующих вас видах лечения, а также получить онлайн -консультацию.


  Оперативность - лучший друг Любое детское заболевание глаз, будь то так называемый "ленивый глаз", астигматизм, дальнозоркость или другие проблемы со зрением со временем не проходят, а только ухудшаются. Нельзя думать, что ребенок может самостоятельно изменить своё состояние - ему нужна помощь специалиста и немедленно.

Если не лечить косоглазие, возникает упомянутый выше ленивый глаз - по сути один из глаз, более здоровый, перетягивает на себя зрительную функцию, и ребенок перестает воспринимать информацию в полном объеме двумя глазами. Со временем, зрительная система полностью перестаивается, и исправить данный дефект будет очень трудно.

Близорукость встречается все чаще, особенно среди детей школьного возраста, поэтому важно постоянно отслеживать состояние ребенка и регулярно проходить свои медосмотры, не для "галочки".

 Ключевые слова:




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь