Зеленский пообещал представителям IT-индустрии всяческую поддержку

04 лютого 2022, 22:07 | Наука та здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский и представители IT-отрасли провели встречу, на которой обсудили срочные вопросы развития индустрии и запуска специального правового и налогового режима «Дія City», запланированного на 8 февраля текущего года.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Офиса главы государства Ростислав Шурма и вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, сообщается на сайте президента.

Владимир Зеленский подчеркнул, что государство будет всячески поддерживать IT-индустрию, которая создает новые рабочие места и делает Украину современной страной.

«Мы очень хотим построить цифровое государство. И нам это удается», – отметил во время встречи Президент.

Он ответил на вопросы представителей IT-индустрии, в частности, относительно налогов и развития образования, выслушал их предложения, которые способствовали бы развитию отрасли, превращению Украины в магнит для талантливых активных людей.



Министр цифровой трансформации Михаил Федоров подчеркнул, что перед стартом «Дія City» было важно провести встречу с представителями украинских компаний, которые генерируют рабочие места и формируют новую Украину.

«Мы еще раз подтверждаем на самом высоком государственном уровне, что этот проект создан для помощи IT-отрасли, и он будет развиваться», – сказал он.

Встреча состоялась в преддверии Diia Summit, который пройдет 8 февраля в Киеве. В рамках этого масштабного мероприятия, организованного Министерством цифровой трансформации, будут представлены новые цифровые услуги для граждан на портале «Дія».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь