Победить сборной в матче с чехами помогла особая футбольная атмосфера Харькова

17 жовтня 2018, 18:38 | Футбол
ФФУ
Розмір тексту:

Как отмечают сами футболисты, главный тренер команды Андрей Шевченко и руководство Федерации футбола Украины, одной из главных составляющих этого триумфа стала особая атмосфера, царившая на стадионе Металлист вечером 16 октября, и чрезвычайно активная поддержка болельщиков, прибывших на поединок из разных уголков Украина.

Отметим, что до начала матча Украина — Чехия были раскуплены все билеты, поэтому главная футбольная арена Харькова была заполнена до отказа.

Как отметил после завершения игры президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, особая магия стадиона "Металлист", а также неповторимая футбольная атмосфера Харькова вдохновили сборную Украины на важную победу. "Верные болельщики команды, которые приехали на поединок из разных регионов страны, посвятили любимой сборной традиционный марш и частичку своей души, вложив ее в особое исполнение "Червоной руты" — гимна победы главной команды Украины! Спасибо Харькову за теплый прием и фантастическую атмосферу стадиона "Металлист"! — обратился к болельщикам Харькова и всей страны Андрей Павелко.

Традиционный марш "Вірних збірній" собрал на этот раз в Харькове несколько тысяч преданных болельщиков главной команды страны.

Участники марша прошли пешим ходом от железнодорожной станции Харьков-Балашовский к стадиону "Металлист", при этом они пели Гимн Украины и официальный гимн сборной "Червона рута" и призывали желто-синих одержать победу в ответственном матче. Всего на пути следования колонны болельщиков, а позже на стадионе царила невероятная по своей энергетике атмосфера, не могла не вдохновить главную команду страны.

Важность поддержки поклонников сразу после матча акцентировал внимание футболистов и главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко. "Вы видите, как нас поддерживают болельщики! Это наша общая победа! ", — подчеркнул он.

За матеріалами: ffu.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь