В УЕФА подтвердили, что рассматривают вариант переноса Евро-2020 на 2021 год

14 березня 2020, 21:14 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Представитель исполкома УЕФА Эвелина Кристиллин подтвердила информацию, что Чемпионат Европы-2020 могут перенести на год вперед из-за пандемии коронавируса.

"Я не интерпретирую мнения других членов исполкома, но считаю, что сейчас уместно оставить время для завершения национальных чемпионатов и отложить Евро на год.

Поэтому мы оцениваем возможность переноса Евро-2020 на следующий год", - сказала Кристиллин в интервью газете Il Mattino.

Видеоконференция УЕФА с участием представителей 55 ассоциаций, футбольных лиг и профсоюза футболистов FIFPro состоится во вторник 17 марта.

Чемпионат Европы запланировано с 12 июня по 12 июля 2020 года. Сборная Украины вышла напрямую в финальный турнир и попала в Группу С.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020 14 июня - против Нидерландов (Амстердам) 18 июня - против победителя "стыков", которые состоятся 26 и 31 марта (Бухарест) 22 июня - против Австрии (Бухарест) Вспышка коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому коронавирус из Китая - COVID-19. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавирус есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

С 12-го марта в Украине был введен карантин на три недели. 13 марта в Украине от коронавирус умер первый человек.

Спортивные события отменяют или проводят при пустых трибунах. Так, 23-24 тура украинской футбольной Премьер-лиги пройдут без зрителей. 12 марта в Украине досрочно завершены баскетбольные турниры.

Приостановлено матчи в топ-5 европейских чемпионатах:

- Серия А первая ушла на карантин, который продлится до 3-го апреля. Серия А сейчас ищет решение, как доиграть сезон.

Один из вариантов - введение плейоф для топчетвірки.

- АПЛ приостановлено до 3-го апреля - Бундеслигу - до 2-го апреля - Ла Лига приостановила матчи двух ближайших туров Примеры (28-29) - Лига 1 на карантине на неопределенный срок 13 марта, УЕФА объявил о переносе матчей 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированных на 17-19 марта 17 марта УЕФА проведет встречу с футбольными ассоциациями, где рассмотрит вопрос национальных турниров, матчей и Евро-2020.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь