Итальянка Вирер второй год подряд завоевала Кубок мира по биатлону

14 березня 2020, 18:13 | Спорт | Оригінал статті

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла Большой хрустальный глобус Кубка мира-2019/20.

На заключительном соревновании сезона, гонке преследования в Контиолахти, она заняла 11-е место. Ее главная преследовательница в общем зачете Кубка мира норвежка Тирил Экхофф стала 10-й. По итогам сезона на счету Вирер 793 очка, у Экхофф - 786.

Победу в гонке одержала француженка Жюлія Симон. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин, третьей - итальянка Лиза Виттоцци.

Гонка стала последней в карьере для известной финки Кайсы Мякяряйнен, она пришла к финишу четвертой. Среди украинок лучший результат показала Анастасия Меркушина - 24-е место.

Отметим, что у мужчин сегодня победно с биатлоном попрощался легендарный Мартен Фуркад.

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ 8 этап. Контиолахти / Финляндия Гонка преследования / женщины   1. Жюлія Симон (Франция) - 30.43,5 (2) 2. Селина Гаспарин (Швейцария) - 17,3 (4) 3. Лиза Виттоцци (Италия) - 20,9 (4) 4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 28,2 (4) ...

24. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.53,5 (3) 30. Валентина Семеренко (Украина) - 2.16,4 (4) 35. Вита Семеренко (Украина) - 2.45,8 (4) Напомним, этап в Контиолахти (Финляндия) стал заключительным в текущем биатлонном сезоне, поскольку девятый этап Кубка мира по биатлону, который должен был состояться в норвежском Холменколлене, отменен из-за пандемии коронавируса. Смешанные эстафеты в Контиолахти, которые были запланированы на воскресенье, также отменены.