"Динамо" победило "Арсенал". Хацкевич, Бущан и Шабанов получили удаления

01 жовтня 2018, 00:21 | Спорт | Оригінал статті

"Динамо" обыграло "Арсенал" в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 1:0.

Победу киевлянам принес гол Міккела Дуелунна на 35-й минуте игры. Форвард ударом в касание поразил ближний угол ворот соперника после прострела от Николая Морозюка.

Игра ознаменовалась двумя удалениями в составе "бело-синих". Сначала Георгий Бущан на 52-й минуте сбил Сергея Гриня за пределами штрафной, за что получил справедливую красную карточку.

После эпизода место в рамке ворот занял Денис Бойко, который заменил автора забитого гола Дуелунна.

А на 75-й минуте прямое удаление заработал Артем Шабанов. Защитник в запрещенном подкате сыграл против все того же Гриня.

Отметим, что за свое поведение в подтрибунное помещение отправился и наставник киевлян Александр Хацкевич.

Получив численное преимущество, "Арсенал" большими силами пошел в атаку, но даже несмотря на 8 компенсированных ко второму тайму минут забить не сумел.

Итак, "Динамо" благодаря победе в тяжелом дерби набрало 23 балла и продолжило преследовать "Шахтер" в турнирной таблице. "Арсенал", в свою очередь, замыкает УПЛ с четырьмя набранными пунктами.