Победителями Киевского Полумарафона-2016 стали легкоатлеты Тарас Сало и Анна Носенко

18 квітня 2016, 00:21 | Спорт
фото з NEWSru.ua

Украинские легкоатлеты Тарас Сало и Анна Носенко стали победителями главного забега на Киевском Полумарафоне-2016, сообщает XSport.ua.

Сало пробежал дистанцию в 21 км за 1 час 4 минуты и 41 секунду, улучшив свое предыдущее достижение больше, чем на минуту. Также этот результат является рекордным для данного отрезка на соревнованиях.

Носенко одолела дистанцию за 1 час 13 минут и 54 секунды.

Также в полумарафоне участвовал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

Отмечается, что Кличко пробежал благотворительный забег 2 км. Собранные средства будут направлены на покупку автономного реаниматора для недоношенных детей в перинатальный центр Київського роддома №7.

Ранее украинка Ольга Котовская выиграла марафон New Taipei City Wan Jin Shi Marathon. Забег в Новом Тайбэе входит в серию IAAF Bronze Label Road Races.

За матеріалами: xsport.ua