В Киеве с 1 мая ослабляют карантин

28 квітня 2021, 13:15 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киев с 1 мая прекращает локдаун и возобновляет работу общественного транспорта без спецпропусков. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на брифинге.

Он отметил, что во вторник утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об ослаблении противоэпидемических мер в столице.

Кличко надеется, что Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о выведении Киева из "красной зоны".

"С 1 мая весь наземный общественный транспорт и метро возобновит перевозку пассажиров в обычном режиме с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм и правил. Но призываю жителей столицы пользоваться общественным транспортом только в случае насущной необходимости", - сказал он.

Кличко добавил, что с 5 мая столица возобновит учебный процесс в учреждениях общего образования, дошкольного образования и в высших учебных заведениях.

Также в городе возобновят прием документов для поступления детей в 1-й класс на следующий учебный год.



1 мая также возобновят работу заведения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания спортивные залы и фитнес-центры. Все они должны работать с соблюдения всех норм безопасности.

Возобновляют работу и центры предоставления административных услуг, но будут принимать посетителей по предварительной записи через электронные сервисы.

Кличко отметил, что контроль за соблюдением карантинных правил будет усиленным. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь