Зеленский: благодаря волонтерам была построена современная украинская армия

05 грудня 2020, 17:30 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В Международный день волонтеров Президент Украины Владимир Зеленский посетил Военно-медицинский клинический лечебно-реабилитационный центр Министерства обороны Украины в городе Ирпене (Киевская область).

Глава государства ознакомился с работой отделения реабилитации пациентов с ампутированными конечностями и ограниченными физическими возможностями, неформально пообщался с военнослужащими и вручил государственные награды, пишет Офис Президента.

Также Владимир Зеленский осмотрел отделение физической и спортивной реабилитации, оборудование, используемое для восстановления украинских военных после тяжелых ранений.

После этого состоялась встреча Президента с работниками центра и волонтерами. Глава государства отметил сверхважную роль волонтеров в защите Украины в самые тяжелые времена.

«Хочу поблагодарить всех волонтеров. Я считаю, что благодаря вам в начале войны в Донбассе во многом была построена украинская армия. Та современная армия, которая у нас сегодня есть», – подчеркнул он.

Владимир Зеленский считает, что именно волонтеры очень быстро нашли ту национальную идею, которую много лет ищут для Украины.

«Волонтеры своей энергией и самоотверженностью в 2014 году объединили всю Украину, защищая ее от российской агрессии», – отметил Президент.

По его мнению, государство в некоторых вещах должно равняться на волонтеров. Владимир Зеленский пообещал обратить внимание на те вопросы, где государство могло бы помочь и где оно недорабатывает.



Напомним, пример "военного равнения" на безвозмездную службу Украине вчера "наглядно" показал Генштаб, в котром командование медсил ВСУ, неоднократно замешанное в громких скандалах, за критику подало в суд на известного и уважаемого волонтера Наталью Воронкову.

Nataly Voronkova На ситуацию немедленно отрегировали известные волонтеры, благодаря которым, а не Минобороны и Генштабу, ВСУ во многом выжили и существуют сегодня.

Юрий Касьянов Diana Makarova Ivanna Porovska Уповноважений Президента з волонтерської діяльності Наталія Пушкарьова




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь