Верховная Рада разблокировала подписание закона о легализации азартных игр

21 липня 2020, 17:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Верховная Рада отклонила проекты постановлений об отмене решения о принятии закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Ни одно из трех постановлений не набрало нужного количества голосов.

Теперь председатель Верховной Рады может подписать указанный закон и передать его на подпись президенту Украины.

14 июля Верховная Рада приняла закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" (No2285-д). За его принятие проголосовали 248 народных депутатов: Слуга народа - 224, партия "За будущее" - 4, депутатская группа "Довіра" - 18, внефракционные - два голоса. Не поддержали закон об игорном бизнесе ОПЗЖ, Европейская Солидарность, Голос и Батькивщина.

В тот же день депутаты от фракции Батькивщина и группа внефракционных депутатов заблокировали подписание закона.



Разработкой законопроекта об игорном бизнесе занимался Борис Баум, бывший топ-менеджер российской VS Energy и крупной сети отелей Premier.

В Офисе президента не исключали, что он может возглавить орган, регулирующий рынок азартных игр. Сам Баум в интервью LIGA. net подтвердил, что хочет возглавить регулирующую комиссию, "чтобы убедиться, что закон работает". Он также отмечал, что налог с оборота казино - это мировая практика и "это очень легко". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь