На Херсонщине из двух тонн арбузов и дынь выложили герб Украины

27 серпня 2017, 00:23 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

На Херсонщине в городе Олешки во время двухдневной ярмарки "Все. Своє" из двух тонн арбузов и дынь впервые выложили герб Украины, рассказала председатель Олешковской районной государственной администрации Елена Кравченко-Скалозуб. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.  

"Мы сделали на центральной площади Олешков рекордный на территории Украины Тризуб из арбузов и дынь. В этом Тризубе 420 ягод общим весом около 2 тонн. Ширина Тризуба - 5 метров, длина - 8 метров", - сказала Кравченко-Скалозуб.

По ее словам, этот Тризуб из арбузов и дынь является первым таким в Украине, который был официально заявлен. "Раньше такой рекорд в Украине никогда никем не устанавливался", - уточнила руководитель РГА.

Ягоды для Тризуба бесплатно предоставили организаторам ярмарки аграрии Виноградовской территориальной громады Олешковского района.

В то же время, как отметила Кравченко-Скалозуб, Тризуб планировался вдвое больше, однако помешали погодные условия - нынешняя жара существенно уменьшила урожай бахчевых. "А везти с рынка чужие арбузы и дыни для нашего Тризуба мы не хотели", - отметила она.

Олешковский Тризуб из арбузов и дынь не будет фиксироваться в Национальном реестре рекордов Украины.

"Это, можно сказать, наша тренировка. В следующем же году мы тоже сделаем Тризуб из арбузов и дынь и уже официально пригласим для фиксации этого рекорда представителей Книги рекордов Украины", - сказала Кравченко-Скалозуб.

Как она сообщила, арбузы и дыни из олешковского Тризуба волонтеры доставят в качестве подарка украинским бойцам в зону АТО.

Напомним, в мае 2017 года в Олешках ставили рекорд Украины по изготовлению самого большого в Украине бутерброда с салом в виде Тризуба.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь