Гройсман поздравил авиаторов Украины с профессиональным праздником

26 серпня 2017, 10:23 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Уважаемые коллеги!

От имени Правительства и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником - Днем авиации Украины!

Авиационная и авиастроительная отрасли являются гордостью отечественной промышленности, а изобретения украинцев - от первых моделей Игоря Сикорского до современных самолетов-гигантов «Руслан» и «Мрія» - являются отдельным знаковым фондом мирового наследия авиастроения.

Мастерство и профессионализм украинских специалистов дают веские основания отнести Украину к мировому клубу стран, способных решать самые сложные задачи в области авиационного строительства: выпуск региональных транспортных и пассажирских самолетов, вертолетов,  беспилотников, аппаратов малой авиации, двигателей и навигационных приборов.  Украина способна обеспечить полный производственный цикл создания авиатехники и комплектующих устройств.

Авиация - это не только машиностроение и работа конструкторов-изобретателей, но и романтичная и напряженная ответственная работа летчиков.  Поэтому отдельные слова благодарности заслуживают наши пилоты транспортных, пассажирских, а также военных самолетов, которые на высоком профессиональном уровне надежно защищают нашу страну от агрессора.



Развитие авиационной отрасли является одной из приоритетных задач, которые перед собой ставит Правительство, ведь это не только рост авиастроительного производства, но и наращивание транспортного потенциала и привлечение внешних инвестиций.  Украинская авиация - это визитная карточка нашего государства на глобальном рынке, наша гордость и национальное достояние.

Желаю всем работникам авиастроительной отрасли и авиации крепкого здоровья, благополучия, новых высот, безоблачного и мирного украинского неба С уважением Премьер-министр Украины               Владимир Гройсман




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь