Влад Яма со слезами на глазах попрощался с Григорием Чапкисом

18 червня 2021, 12:43 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодня, 18 июня, в последний путь провожают легендарного украинского хореографа Григория Чапкиса.

Как передает журналист ТСН.ua, в здание филармонии, где проходит прощание, приехал коллега Григория Николаевича по проекту "Танці з зірками" Влад Яма. Один из немногих из звезд украинского шоу-биза, кто приехал проститься.

Не сдерживая слез, он попрощался с коллегой. Как рассказал Яма, он не был по факту учеником Григория Николаевича, но все равно хотел бы себя таким считать.

"Я не брал у него танцевальных уроков, но по жизни мне хотелось бы считать себя его учеником. Каждый раз, когда мы общались, я удивлялся, как у него горят глаза на паркете, вне паркета. Я так не умею, но хочу. Мы знакомы было около 15 лет. Это человек с большой буквы, это маэстро. Любил танец, любил жизнь", — поделился Влад Яма.

Он также оставил отзыв о Григории Чапкисе в книге воспоминаний, которую разместили неподалеку от места прощания с хореографом.



"Я поблагодарил за все эти теплые слова, которые я от него слышал все эти годы. Когда он оценивал меня, я иногда чувствовал, что его оценка лучше, чем тот танец, который мы показывали. Это нам давало сил. Он говорил, что наши с Наташей танцы, это настоящий театр. Это, наверное высшая похвала, которую я слышал в своей жизни", — отметил Яма.

Заметим, что проводить в последний путь Григория Чапкиса приехали все его родные из разных уголков мира. Не сдерживая слез с легендой простились сын Грег, дочь Лилия, внучка Анна Сафрончик.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском