Алена Шоптенко со слезами на глазах впервые рассказала, что ее мама умерла

18 квітня 2021, 14:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Украинский хореограф, участница и победительница шоу "Танці з зірками" Елена Шоптенко впервые рассказала о смерти мамы.

Так, Татьяна Васильевна ушла из жизни 20 мая в 2020 году. Печальную весть знаменитость сообщила в программе "Позаочі". Артистка поделилась, что родной человек, который работал врачом, 10 лет болел, но не рассказывал родным, только коллегам медикам. Впрочем, впоследствии состояние здоровья ухудшилось и было поздно спасать.

"Она все время держала в тайне, не хотела никого грузить. Как жаль, что она это сделала... Как жаль, что все так. Она болела 10 лет лимфолейкозом – это заболевание крови. Считалась доброкачественной опухолью, была химиотерапия. Но потом болезнь переросла в лимфому. Она увидела это и сказала: "Ну все, мне конец". Это был адский период. Эти метастазы, все пошло снежным комом. Мы пытались лечить, она проходила еще химию, у нее опухоль основная была в горле, чтобы ее сдерживать. Но это все не помогало", — рассказала звезда.

На 70-летие мамы, которое она отпраздновала в январе в 2020-м, Шоптенко решила устроить семейную фотосессию. Это стали последние совместные съемки.

"Врачи говорили: "Мы вам рекомендуем искать хоспис какой-то". Она не хотела умирать в больнице, и я не хотела, никто не хотел. И она была дома. Надо было ей обеспечить все комфортные условия, чтобы она ушла. Этим занималась я с братьями. Научили меня ставить эти капельницы. Мы все были рядом с мамой всегда. Я просто не могла понять, как такая сильная женщина, с таким внутренним стержнем... Она сама жутко стеснялась, ей было неудобно.

20  мая её не стало.  Собранность моя, которой она меня учила, мне очень сильно помогла", — поделилась танцовщица.

Шоптенко добавила, что она, как и ее мама всегда скрывала эмоции и чувства. Впрочем, артистка считает, что это неправильно. В частности, Елена жалеет о том, что редко благодарила маму и говорила, что любит ее.

Напомним, недавно умерла актриса Хелен МакКрори, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере. У нее было онкологическое заболевание.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском