Гордость нации: Горбунов, Кароль и Сумская поздравили Александра Усика с победой

23 липня 2018, 11:11 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

За победой украинца Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии следили и звездные поклонники бокса.

Так, Усика, который стал абсолютным чемпионом мира, с триумфом первыми поздравили Юрий Горбунов, Ольга Сумская и Тина Кароль.

Ольга Сумская "Александр Усик чемпион мира! Спасибо, Саша, за победу! "Юрий Горбунов "Браво Александр! Гордость нации! "Тина Кароль "Герой! Гордость! Поздравляю"Правда, в противовес радостным сообщением появились и те, кто возмущался самому факту пребывания украинского боксера в Москве, обвиняли спортсмена в зароботках на территории России.

Лидер группы Ріаnобой Дмитрий Шуров очень четко описал свое недовольство тем, что он увидел. На своей странице в Facebook музыкант оставил пост, в котором высказал мнение относительно недовольных присутствием Усика на территории страны-агрессора.

"Меня бомбит. Назовите мне еще одну нацию, которая, получив абсолютного чемпиона от имени своей страны, будет еще чего-то от него требовать, вместо того, чтобы все для него сделать, что он захочет, назвать его именем улицы и школы? ". Сегодня утром Дмитрий Шуров прокомментировал свой пост в "Сніданку з 1+1".

"О том, что украинцы думают об Усике, никому не интересно. В этом конфликте, в котором мы сейчас, Украины как таковой нет, просто люди в мире не знают и поэтому каждый шанс для нас как-то заявить о себе, показать людям в мире, что мы движемся в цивилизованную сторону, что у нас есть спорт, культура, музыка, для нас очень важно. Меня очень раздражают ситуации, в которых Украина не пользуется этими возможностями", - заявил Шуров.



Напомним, в ночь на 22 июля в Москве состоялся финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым. Усик победил в 12-раундовом бою по очкам и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Украинец стал четвертым боксером в мировой истории, кому это удавалось. До него это делали Бернард Хопкинс, Теренс Кроуфорд и Джермейн Тейлор. Украинец остается непобедимым, он не потерпел ни одного поражения в профессиональном боксе, тогда как для Мурата это первый проигранный бой в карьере.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь