Ахметов и госпереворот: президент рассказал о внутренних угрозах Украины

26 листопада 2021, 12:59 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский во время второго пресс-марафона, который сейчас продолжается в Киеве, рассказал, что у Украины есть не только внешние угрозы в виде большого количества войск РФ у наших границ, но и внутренние. Во время общения с журналистами он заявил, что разведки других стран сообщают, что в первых числах декабря в государстве может произойти переворот.

"У нас есть не только агентурная информация, у нас есть звуковая информация, где представители Украины с представителями России обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине,  что будет привлечен миллиард долларов. Я считаю, что это подстава бизнесмена Рината Ахметова, я считаю, что это операция, его вовлекают в войну против государства Украина", — заявил президент, отмечая, что голоса самого Ахметова на записях нет, однако лица, которых гарант называть также не стал, говорят именно о бизнесмене.

Зеленский считает, что Ахметов уже начал эту войну, что является его большой ошибкой.

"Я до этого очень спокоен, кстати.

Я приглашал Ахметова на Банковую послушать эту информацию, или в соответствующие органы, с которыми он может поделиться", - заявил президент.

[see_also]

Антимонопольний комітет сьогодні в суді "підставить плече" ДТЕК Ахметова

[/see_also]

Напомним, Зеленский считает, что возможность начала широкомасштабной войны с Россией может быть каждый день, но сейчас идет запугивание, в том числе через СМИ. Президент отметил, что Украина полностью контролирует границы и готова к любой эскалации.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь