Укрпочта поможет получить "єДопомогу" пенсионерам, не имеющим банковского счета

28 липня 2022, 10:54 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Пенсионеры, не имеющие банковского счета, смогут получить помощь от международных организаций "єДопомога" в отделениях Укрпочты. Об этом сообщает пресс-служба почтового оператора.

Для этого нужно зарегистрироваться на платформе "єДопомога" .

При заполнении заявления на сайте нужно просто указать отсутствие IBAN. И далее при условии принятия решения международной организацией пенсионеры получат свои денежные средства в отделениях Укрпочты.



Напомним, проект "єДопомога" реализован Министерством социальной политики Украины при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины и Программы развития ООН в Украине, в соответствии с задачами меморандумов Министерства социальной политики Украины с Миссией Международного Комитета Красного Креста в Украине и Обществом Красного Креста Украины, ЮНИСЕФ, Всемирной продовольственной программы ООН и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В рамках проекта "єДопомога" пенсионеры, а также украинцы, которые находятся на оккупированных, деоккупированных или территориях, где проходят активные боевые действия, а также уязвимые категории, в которые входят внутренне перемещенные лица, многодетные семьи, лица с инвалидностью, отец или мать, самостоятельно воспитывающие малолетнего ребенка, могут получить денежную помощь от международных организаций в рамках проекта.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь