Кучер поздравил "Электротяжмаш" с 74-летием со дня основания завода

14 липня 2020, 00:27 | Економіка | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Сегодня руководитель Харьковской ОГА посетил государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш».

Алексей Кучер ознакомился с работой завода, обсудил с руководством и работниками проблемные вопросы, а также поздравил коллектив с «днем рождения» предприятия.

Среди проблем, которые подняли на «Электротяжмаше» - недостаток заказов, задержка зарплаты и задолженность перед предприятием со стороны ЗАО «Укргидроэнерго». Алексей Кучер подчеркнул, что проблемные вопросы предприятия неоднократно поднимались как перед руководством Фонда государственного имущества Украины, так и перед высшим руководством страны: Президентом и премьер-министром.

«С руководством завода мы договорились, что завтра я буду находиться в Киеве, и первое, что я предоставлю руководству государства, - это список вопросов, требующих неотложного решения на «Электротяжмаше», - отметил глава области.

Также Алексей Кучер сообщил, что в ХОГА будет проведено совещание с руководством «Укрзалізниці», которая заинтересована в продукции харьковского машиностроительного гиганта.

«Руководитель предприятия пообещал, что будет составлен определенный пошаговый план того, что нужно сделать. Мы знаем, что у вас есть сегодня огромная дебиторская задолженность. Конечно, если бы были на сегодня оборотные средства, вопрос бы так остро не стоял. Важный вопрос по выплатам: «Укргидроэнерго» задолжало достаточно много предприятию и необходимо, чтобы оно заплатило деньги. Этот вопрос - первоочередной. Все, что от меня требуется для того, чтобы сдвинуть эти вопросы с места, я сделаю», - сказал коллективу предприятия председатель ХОГА.



Руководитель области ознакомился с работой ключевых цехов предприятия, а также поздравил коллектив «Электротяжмаша» с 74-летием со дня основания завода.

«Я горд, что у нас на Харьковщине есть настолько мощное предприятие. Хочу поблагодарить вас за работу и за терпение. Желаю, чтобы в следующем году мы собрались с вами вместе и отпраздновали юбилей мощного предприятия, которое бы усилило производство, смогло повысить зарплаты», - обратился к присутствующим глава области.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь