Украина и Канада обсудили вопрос расширение зоны свободной торговли

10 лютого 2020, 19:01 | Економіка | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук встретился с госпожой Послом Канады в Украине Ларисой Ґаладзой. Они обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений Украины и Канады, сообщает пресс-служба Кабмина.

Ключевым вопросом встречи было расширение Соглашения между Украиной и Канадой о свободной торговле.

"Самым актуальным вопросом наших двусторонних отношений является расширение двустороннего Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций. По моей информации, технические консультации на уровне экспертов завершены. Теперь мы должны начать формальные переговоры о расширении. Важно, чтобы соответствующие директивы от правительства Канады и президента Украины были получены в ближайшие недели", - отметил Гончарук.

Также стороны обсудили либерализацию визовой политики для украинцев.



"Уже в мае этого года мы ожидаем приезд специальной оценочной миссии Департамента иммиграции Канады. Наше правительство окажет ей максимальное содействие, поэтому надеемся, что уже в ближайшем будущем мы получим положительные результаты на пути к украинско-канадскому безвизу", - отметил премьер-министр.

Кроме того, стороны обсудили вопрос пересмотра инвестиционной политики EDC (Export Development Canada) и разблокировку поддержки канадского бизнеса в рамках его инвестиционной деятельности в Украине.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь