Кабмин утвердил стратегию реформы госбанков

02 вересня 2020, 17:16 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Кабинет министров одобрил стратегию реформирования государственного банковского сектора предложенный Министерством финансов.

Соответствующее решение принято во время заседания правительства 2 сентября, передает пресс-служба Минфина.

Основами стратегического реформирования банковского сектора, государство в частности планирует:

внедрить стратегии для каждого государственного банка; к 2025 году снизить долю государства в банковском секторе с 60% до 25%; сократить долю неработающих активов на балансах государственных банков; защищать и поддерживать реализацию реформы корпоративного управления с большинством независимых членов в наблюдательном совете, с обеспечением необходимого уровня подотчетности.



"Сегодня, когда реформа корпоративного управления банков государственного сектора в Украине фактически завершена, мы обновили и усилили стратегические принципы реформирования банков государственного сектора, для обеспечения четкого понимания целей для новых наблюдательных советов и правления, достижения, которых от них ожидает акционер", - отметил заместитель министра финансов Юрий Драганчук.

В систему государственных банков входят ПриватБанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк и Ощадбанк. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь