К давлению на коллектив НБУ прибавилось личное преследование - Рожкова

03 грудня 2019, 15:29 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Первый заместитель председателя правления Национального банка Украины Катерина Рожкова назвала "продолжением террора" и "личным преследованием" акции протеста под ее домом и возле поселка, где проживает глава НБУ Яков Смолий.

Она также сообщила, что 2 ноября в поселке под Киевом, где живет Смолий, началась акция протеста тех же людей, что и стоят у стен НБУ. "Вечером в Киеве в подъезд дома, где проживает дочь Смолия с семьей, пыталась попасть съемочная группа телеканала "1 + 1", - добавила Рожкова.

"Давление на должностных лиц НБУ в качестве главного раздражителя для некоторых олигархов выходит за рамки здравого смысла. Сначала они шли в суды, чтобы запретить нам работать. Не получилось. Затем они через подконтрольное медиа продолжали создавать нам образ "коррупционного гнезда", которое надо разогнать. После этого начались заказные митинги у нашей работы. Три недели держимся и слушаем оскорбления в наш адрес. А теперь они пришли к нам домой", - написала Рожкова.

Она подчеркнула, что "террор продолжается". "К давлению на коллектив НБУ прибавилось личное преследования отдельных должностных лиц НБУ и их семей. Мне жаль, что своими сомнительными действиями они создают дискомфорт нашим семьям и соседям. Но попытки нас запугать рэкетирскими методами 90-х годов не пройдут", - добавила Рожкова.

"Мы будем обращаться в правоохранительные органы. Мы будем призывать международную, медийную и экспертное сообщество поддержать НБУ в это нелегкое время.

Мы не будем молчать", - подчеркнула Рожкова.

В конце ноября в НБУ заявил и, что уже несколько недель продолжается атака, организованная олигархом Игорем Коломойским.

Митинги под НБУ начались 26 ноября, тогда сотрудники предприятий Коломойского пытались прорваться в здание Нацбанка.

Работники НЗФ с сентября также пикетируют главный офис ПриватБанка в Днепре. В НБУ назвали эти пикеты провокацией и попыткой давления на банк. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь