В Харькове продолжился суд по делу Юлии Ирниденко

16 листопада 2013, 00:48 | Події
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Сегодня прошло очередное заседание суда по делу о гибели 17-летней харьковчанки Юлии Ирниденко. Напомним, в мае этого года девушку облили самогоном и подожгли. У пострадавшей обгорело 90% тела. От полученных ожогов девушка скончалась В убийстве девушки обвиняют Павла Губина - парень в ту ночь присоединился к компании молодых людей, которые распивали алкоголь. Юлию облили самогоном и подожгли. Сегодня на судебном заседании выяснились новые подробности. Судья заявила, что в квартире, где произошла трагедия, были найдены средства контрацепции, пишет Объектив.

Елена Губина,  мать обвиняемого:

Я не знала, что в материалах дела зафиксировано, что в квартире были найдены еще презервативы, я только знала об окровавленном полотенце. Я просто уверена, что, когда девочка давала свои показания, она, как и любая порядочная девочка, ей просто стыдно говорить чужим людям, дядькам, следователям и всем остальным.

Адвокат семьи Ирниденко говорит, что никто из парней девушку не домогался - она сама рассказала об этом в первые дни после случившегося. Врачи боролись за ее жизнь десять дней - теперь ее показания остаются только на видео.

Евгений Рияко,  адвокат потерпевших:

У нас - трое свидетелей, которые присутствовали. Сами, без адвокатов, все показали, как что происходило. И почему-то только Павел Губин, человек не виновный же, да? Почему-то отказался показывать, как все происходило Мать Павла Губина продолжает настаивать: ее сына оклеветали, а виновного откупили.

Елена Губина,  мать обвиняемого:

Еще раз повторяю, что Елена Сенсиневич в первый же день заплатила 20 тысяч долларов в Червонозаводском РУВД. Она сама лично озвучивала людям даже сумму, которую она заплатила им, она озвучивала это, а я лично видела эти деньги у нее в сумке.

Кроме того, подсудимый Павел Губин утверждает, что в момент, когда девушку подожгли, он говорил по телефону со своим знакомым. Но подтвердить этот факт пока не удалось.

Евгений Рияко,  адвокат потерпевших:

Но если это ваш козырь, если сейчас придет ответ, а вдруг придет ответ оператора «Лайф», что действительно был такой звонок. Ну, вы же утверждаете, ну просто не логично.

В суде также выяснилось, что во время следствия органы допустили ошибку в номере телефона Павла Губина. Мама парня уверена в том, что сделали это специально. Объяснение прокурора:

номер Губина сразу не нашли, а взяли его в телефоне Сергея Сенсиневича - владельца квартиры, где тогда собрались ребята.

Сергей Гончаренко,  ст. прокурор прокуратуры Червонозаводского района г. Харькова:

Слідчий записував інформацію стосовно номеру телефона Губіна безпосередньо, а в подальшому вже, при допиті першого свідка, були дані інші. І тому там помилка виявилася в єдиній цифрі Сегодняшний суд точку в деле не поставил. Судья объявила перерыв до 5 декабря.

За матеріалами: objectiv.tv



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь