Магнитные бури в июле: какие дни могут быть опасными

04 июля 2022, 20:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые дали прогноз магнитных бурь на июль. Как свидетельствуют данные Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, солнечная активность с 4 по 30 июля будет очень низкой, но все же магнитные бури ожидаются.

Так, ближайшая магнитная буря класса G1 (слабая) может произойти уже 6 июля.

[see_also ids="500942"]

Кроме того, ожидается, что геомагнитное поле будет нестабильным 5-8, 14-17 и 22-25 июля. Магнитосфера Земли будет возбужденной 6-7, 15-16 и 22-23 июля.

Стоит отметить, что прогноз на такой длительный срок может быть не точным и еще может измениться.

Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли, которые могут длиться от нескольких часов до нескольких дней, а также могут иметь разную интенсивность.

Они влияют на работу систем связи, могут вызвать технические сбои.

Геомагнитные колебания могут влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. Так, человек может испытывать головную боль, головокружение, тошноту, раздражительность, бессонницу, боли в мышцах и так далее.

Ранее ученые заявили о том, что усиление солнечной активности заставляет спутники, находящиеся на орбите Земли, сходить со своих орбит. По прогнозам исследователей, в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ