Оккупанты использовали игру на смартфоне для вербовки украинских детей

24 мая 2022, 16:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины выкрыла спецслужбы РФ на использовании смартфон-игр для вербовки украинских детей. Как отмечает СБУ в своем Telegram, враг использовал детей для сбора стратегически важной информации «в темную», без их ведома.

[see_also ids="496990"]

В одной из игр участники должны собирать «коробки» с виртуальными призами, которые затем можно обменять на виртуальные деньги.   Во время прохождения маршрута дети совершают фотофиксацию местности, объектов военной и критической инфраструктуры на территории разных населенных пунктов.



Доступ к администрированию приложения имеет подконтрольная спецслужбам РФ IT-компания, зарегистрированная в одной из стран ЕС, которая занимается распространением интерактивных платформ.

В СБУ отметили, что в Кировоградской области задержали двух подростков, которые фотографировали блокпосты, элеваторы и транспортные пути.

Напомним, недавно был арестован житель Бахмута, который передавал оккупантам информации о расположении и перемещении личного состава и техники ВСУ. Мужчина также ставил метки на электронных картах и сообщал захватчикам о попадании ракеты в здание гражданской инфраструктуры города.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ