Хакеры атаковали российский видеохостинг Rutube

09 мая 2022, 15:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский видеохостинг Rutube перестал работать из-за мощной хакерской атаки. Информация об этом появилась на канале сервиса в мессенджере Telegram.

«Вслед за сайтами российских ведомств, которые в течение последних двух месяцев постоянно подвергались кибератакам, хакеры добрались до RUTUBE. Видеохостинг подвергся мощной кибератаке. На данный момент зайти на платформу невозможно», - говорится в сообщении.

[see_also ids="494977"]

Позже на канале появилось сообщение, что «специалисты локализовали инцидент» и «ведут работы по обеспечению безопасности», а также о том, что «третьим лицам не удалось получить доступ к видеоархиву». Вместе с тем, о том, что работа сервиса восстановлена, там так и не сообщили.



Сбой в работе сервиса страны-агрессора прокомментировал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Напомним, российские производители и дистрибуторы алкоголя в начале мая не смогли отгрузить свою продукцию из-за масштабного сбоя в Единой государственной автоматизированной информсистемы учета алкоголя (ЕГАИС). И это на майские праздники, которые в стране-агрессоре традиционно сопровождаются приемом спиртных напитков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ