Интернетом Starlink в Украине разрешили пользоваться всем желающим

20 апреля 2022, 13:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина делает шаги на пути легализации использования технологии Starlink на территории нашей страны. На время действия военного положения использование терминалов системе разрешили всем желающим, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

[see_also ids="488769"]

«Только НКЭК (Национальная комиссия, которая совершает государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи – ред. ) по инициативе Госспецсвязи приняла первое необходимое решение, которым предусмотрено: на период действия режима военного состояния использование абонентских спутниковых терминалов системы SpaceX Starlink разрешается всеми категориями пользователей», - написал министр.

Он также добавил, что решением предусмотрено и внесение изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины, что позволит нормировать работу Starlink на территории нашей страны.

Накануне Федоров рассказал о том, что Starlink работает над открытием представительства в Украине.



Напомним, первая партия станций спутникового интернета Starlink от Илона Маска поступила в Украину в ответ на просьбу Федорова.  После начала полномасштабного вторжения России в Украину Илон Маск впервые активировал интернет Starlink над территорией нашей страны.

Система Starlink от Маска помогает украинской армии отслеживать и уничтожать оккупантов. Спутниковая связь активно используется в армии для коммуникации в труднодоступных местах – Starlink значительно улучшил этот процесс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ