Google опубликовал первые панорамные снимки разрушенных улиц Киевской области

15 апреля 2022, 12:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Специалисты Google опубликовали первые панорамные снимки разрушенных улиц Киевской области. Об этом во время пресс-тура в пгт Макаров рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко, сообщается в Telegram-канале МВД.

Уже опубликованы снимки разрушенных улиц и домов Ирпеня, Гостомеля, Бородянки, Бучи, Горенки и Стоянки.

[see_also ids="492058"]

Цель общего проекта Google – фиксация разрушений, которые нанесли украинским городам российские оккупанты. Он максимально охватит города с самыми масштабными разрушениями. Отснятая информация систематизируется и размещается на картах Google в режиме просмотра улиц в открытом доступе для всех желающих.

Напомним, окрестности Киева и область освободили от оккупационных войск в начале апреля. В то же время перед журналистами из мировых изданий и украинскими корреспондентами предстала картина зверств российских оккупантов: массовые убийства, изнасилования, разрушения и мародерства.

Несмотря на то, что Киев

взял на себя обязательство в рамках Соглашения об ассоциации Украина–ЕС ратифицировать Римский статут, украинская власть до сих пор этого не сделала. Почему? Как это может повлиять на международное расследование преступлений, совершенных российскими военными в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Буче, Бородянке, Ирпене, Чернигове, Волновахе и многих других украинских городах и селах? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью ZN. UA заместителя генерального прокурора Украины в 2019-2021 годах Гюндуза Мамедова «Почему нашей стране необходимо ратифицировать Римский статут».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ