Мощная кибератака на Укртелеком вывела из строя интернет

29 марта 2022, 06:45 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сеть телекоммуникационной компании "Укртелеком" испытала мощную кибератаку из РФ. Подавляющее большинство пользователей потеряло интернет, сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу компании.

Враг продолжает попытки вывести из строя украинские средства связи и интернет-сеть. Под прицелом оказалась IT-инфраструктура Укртелекома. В результате кибератаки более 70% пользователей сети остались в интернете. В компании уверяют, что сразу начали возобновлять работу серверов.



"Для сохранения сетевой инфраструктуры и продолжения предоставления сервисов ВСУ, других военных формирований и пользователей критической инфраструктуры мы вынуждены были временно ограничить предоставление услуг для большинства частных пользователей и бизнес-клиентов", – сообщает Укртелеком.

Компания успокаивает клиентов - такую отразили, так что в ближайший срок работа будет возобновлена. Попросили отнестись с пониманием к неудобствам, ссылаясь на специфику работы в военное время.

Напомним, в начале военного вторжения России в Украину 24 февраля, хакеры взломали европейскую систему спутникового интернета. Последствия кибератаки все еще пытаются исправить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ