Google добавил оповещение о воздушной тревоге во все смартфоны на Android

12 марта 2022, 15:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Google заявила о том, что добавит оповещения о воздушной тревоге во все смартфоны, которые работают на базе операционной системы Android в Украине. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Отмечается, что функция разработана совместно с правительством Украины, она станет дополнением к сигналам воздушной тревоги, которые уже используются властями нашей страны, и основана на подобных оповещениях.

[see_also ids="487661"]

Как пояснил вице-президент по инженерии Android Дейв Бьорк, система оповещения базируется на механизмах распространения сигналов о землетрясениях, которая была ранее разработана компанией.

The system leverages our low latency alert mechanism we built for earthquake alerts. The air raid system is supplemental to, and shares the same triggers used for, the country's existing air raid alert systems. 2/3

— Dave Burke (@davey_burke) March 10, 2022

Кроме того, компания разработала инструменты для помощи беженцам.

«Мы все видели картины разворачивающейся гуманитарной катастрофы и катастрофы с беженцами в Украине. Чтобы помочь растущему числу беженцев в регионе, мы разрабатываем способы, с помощью которых предприятия могут сообщать, предоставляют ли они услуги беженцам. С сегодняшнего дня владельцы отелей в соседних с Украиной странах могут указать в своем бизнес-профиле, предлагают ли они бесплатное или льготное размещение для беженцев.

А местные предприятия могут публиковать в своем бизнес-профиле в Поиске и на Картах информацию о различных услугах и помощи беженцам из Украины. По мере сбора этой информации в ближайшие недели мы дадим людям возможность быстро находить эти места в Поиске и на Картах», - говорится в сообщении.

Напомним, Министерство обороны Великобритании сообщило, что РФ в войне против Украины целенаправленно использует для обстрелов и ударов неуправляемые ракеты, чтобы увеличить число жертв среди мирного населения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ