Meta выбыла из 10 самых дорогих компаний мира

18 февраля 2022, 11:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Meta Platforms Inc. покинула первую десятку самых дорогих компаний мира. Это последовало за крупнейшим падением стоимости акций в истории, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Meta занимала шестое место в списке компаний с самой высокой рыночной стоимостью, которая превышала триллион долларов. Но торги в четверг закрылись со стоимостью компании в 565 миллиардов долларов, что сместило ее на 11 место в мире.

[see_also ids="482256"]

Отмечается, что пик стоимости Meta пришелся на сентябрь, с тех пор компания потеряла более 500 миллиардов долларов стоимости. Стоимость акций компании начала падать после квартального отчета, опубликованного две недели назад, с тех пор они потеряли в цене 46%.

Шестое место в списке самых дорогих компаний теперь занимает Tesla Inc. , стоимость которой оценивается в 906 миллиардов долларов. Первое место занимает Apple (2,8 триллиона долларов), второе – Microsoft (2,2 триллиона), а третье – Aramco (два триллиона).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, в начале февраля Марк Цукерберг потерял 29 миллиардов долларов за день. Это случилось после падения акций компании Meta, которая за день потеряла 200 миллиардов долларов стоимости.

Причиной падения стоимости Meta называют уменьшение ежедневного количества активных пользователей Facebook.  Так, в Северной Америке, где компания зарабатывает больше всего на рекламе, количество ежедневных пользователей сократилось на миллион.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською