Овощи и зелень без огорода: LG представила устройство для садоводства в квартире

17 декабря 2021, 17:06 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Южнокорейская компания LG разработала устройство LG tiiun для выращивания овощей, зелени и цветов в квартире вне зависимости от поры года, сообщается на сайте компании.

«Это удобное решение для занятых потребителей, которые хотят вести более экологичный и здоровый образ жизни. Умная садовая система делает выращивание овощей, листовой зелени и цветов интересным и несложным, даже для тех из нас, кто не имеет опыта в садоводстве», - говорит Лю Чжэ-чеол, президент LG Electronics.

У автономного устройства LG tiiun есть две полки, на каждой из которых можно разместить до шести универсальных пакетов с разными семенами. Каждый пакет с семенами содержит 10 отверстий для прорастания семян, поэтому пользователи могут одновременно выращивать разнообразную зелень всего за четыре-восемь недель.

[see_also]

Microsoft начнёт продавать инструменты для самостоятельного ремонта ноутбуков

[/see_also]

В устройстве автоматически регулируется температура и освещение в зависимости от естественного цикла дня, а также раз в день происходит полив. Для ускорения процесса выращивания в лампах усилена подача света для активного фотосинтеза.



Прозрачная дверца позволяет пользователям наблюдать за ростом растений, обеспечивая при этом герметичность для поддержания постоянной внутренней температуры и защиты от насекомых.  

Наблюдать за процессом можно даже дистанционно, с помощью мобильного приложения  LG ThinQ™. Также с помощью приложения можно менять настройки и получать уведомления о необходимости пополнения резервуара для воды.

Разработку представят на технологической выставке CES 2022.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ