Hyundai создал платформу, которая может перевозить грузы под наклоном

17 декабря 2021, 13:08 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai создал робота Mobile Eccentric Droid (MobED), который может перевозить грузы под разным наклоном, при этом сохраняя стабильное положение платформы, сообщается на сайте компании.

У робота плоский прямоугольный корпус, который опирается на четыре больших колеса с независимой подвеской - она обеспечивает стабильное перемещение даже по наклонным и неровным поверхностям. Робот может перемещаться в сложных городских условиях, свободно регулируя колесную базу и углы поворота.

«Мы разработали платформу MobED, чтобы преодолеть ограничения существующих роботов-проводников и сервисных роботов, работающих в помещениях, и в то же время максимально повысить удобство ее использования в городах за счет значительного улучшения общей мобильности платформы», - говорит Донг Джин Хен, руководитель лаборатории робототехники Hyundai Motor Group.  

В устройстве работает усовершенствованный привод «эксцентриковое колесо»,   системы рулевого управления, торможения и контроля высоты. К каждому колесу присоединены три двигателя, что обеспечивает точность управления каждым из них.  

12-дюймовые пневматические шины помогают поглощать удары и вибрации.

[see_also]

Пугающе реалистичный:

в Британии представили робота Ameca — видео

[/see_also]

Длина MobED составляет 67 см, ширина - 60 см, высота - 33 см, вес - 50 кг. Максимальная скорость составляет 30 км/ч, что позволяет проехать около четырех часов на одном заряде батареи емкостью 2 кВт/ч.

Робота можно будет использовать в разных сферах: от перемещения бокалов с вином по наклонным поверхностям до работы на заводе.  

Ранее японская компания Sony представила робота с шестью колесами, тестовая работа которого будет заключаться в помощи на строительстве здания в Токио до лета 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ