Глава Instagram анонсировал возвращение хронологической ленты новостей

09 декабря 2021, 14:58 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Instagram Адам Моссери во время выступления в Сенате США заявил о том, что соцсеть вернет хронологическую ленту новостей, сообщает Techcrunch. По его словам, это может произойти уже в следующем году.

Моссери спросили, считает ли он, что пользователи имеют право использовать Instagram «без манипулирования со стороны алгоритмов». Он ответил, что пользователи получат опцию просмотра постов в хронологическом порядке. По его словам, компания уже разрабатывает эту опцию.

«Мы верим в большую прозрачность и подотчетность, и мы верим в больший контроль. Вот почему в настоящее время мы работаем над версией хронологической ленты, которую надеемся запустить в следующем году», - сказал Моссери.

[see_also ids="475162"]

Он также добавил, что Instagram уже несколько лет экспериментирует с различными способами предоставления пользователям большего контроля над своей лентой. Один из таких механизмов – функция «Избранное», которая позволяет пользователям выбирать людей, учетные записи которых они хотели бы видеть в верхней части списка новостей. Еще одна идея – это хронологическая лента новостей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.



Напомним, Instagram отказалась от хронологической ленты в пользу алгоритмической в 2016 году, поскольку это увеличивало показатели вовлеченности пользователей.

В последние несколько месяцев соцсеть ввела несколько существенных нововведений, увеличив продолжительности публикуемых видео, разрешив публиковать совместные посты и добавлять гиперссылки в сторис.

Кроме того,  Instagram начала тестирование новой функции «сделай перерыв»/take a break,  с помощью которой появится возможность получать напоминание о необходимом перерыве в приложении.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ