Материнская компания Google перешагнула стоимость в 2 триллиона долларов

08 ноября 2021, 23:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Alphabet Inc. , материнская компания Google, заняла место в тройке лидеров по капитализации в мире. Ее стоимость превысила отметку в 2 триллиона долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

8 ноября обычные тикеты акций компании (класс А) добавили 1,2% к стоимости и достигли уровня в 3008,1 доллара за акцию. Этот рост привел к тому, что капитализация Alphabet впервые достигла 2 триллионов долларов.

Кроме Alphabet в мире существует лишь две компании с рыночной оценкой более 2 триллионов долларов: Apple и Microsoft. Издание уточняет, что рост акций компании и капитализации стал возможен благодаря восстановлению поступлений от цифровой рекламы и росту облачного бизнеса.

Alphabet — лучшая среди пяти крупнейших технологических акций США по объему продаж в этом году. Как отмечает Bloomberg, подорожание акций на 70% определено преимущественно ростом рекламного бизнеса Google.



Компанию называют почти единодушным фаворитом на Уолл-стрит из-за роста монетизации YouTube, а также роста доходности облачных сервисов компании.

Также 26 октября Alphabet раскрыла свои финансовые результаты в третьем квартале, которые оказались выше отметок аналитиков.

[see_also]

Капитализация Tesla превысила триллион долларов

[/see_also]

Ранее сообщалось, что компания Apple вернулась на первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира, увеличив свою стоимость на 87% или $263,4 млрд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ