Австралийские ученые разработали новый способ проведения вакцинации

01 ноября 2021, 14:06 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые из Университета Квинсленда разработали метод проведения вакцинации с использованием пластыря. Как сообщает «Синьхуа», это позволяет ввести препарат в организм безболезненно.

Исследователи описали «пластырь с микрочипом высокой плотности», который после прикрепления на кожу пациента создает сотни микроскопических проекций. Ведущий автор исследования Дэвид Мюллер заявил, что тестирование пластыря на мышах с использованием вакцины от COVID-19 «показало более быстрый иммунный ответ». Он эффективно борется  с несколькими штаммами, в том числе, теми, которые впервые были обнаружены в Южной Африке и Великобритании.

[see_also]

В США отложили решение о вакцинации подростков 12-17 лет препаратом Moderna

[/see_also]

Вместе с тем, главное преимущество этого метода заключается в том, что с его помощью вакцинацию можно проводить самостоятельно, а хранить пластырь можно при различных температурах. Метод может произвести прорыв в сфере вакцинации, особенно в развивающихся странах, где наблюдается недостаток врачей и мощностей, способных охлаждать вакцины.



По словам Мюллера, после того, как завершатся тесты и технология выйдет на массовое производство, стоимость пластыря будет сопоставима с предварительно наполненным шприцом и иглой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлвард сообщил, что более 80 стран не смогут вакцинировать 40% населения до конца года.  По его словам, механизм COVAX требует 550 млн доз, чтобы добиться установленного показателя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ